Политика, 23 дек 2008, 06:53

NYT призналась в публикации фальшивки за подписью мэра Парижа

Авторитетная американская газета The New York Times призналась в публикации фальшивого письма за подписью мэра Парижа Бетрана Делано, в котором он якобы раскритиковал Каролин Кеннеди, дочь погибшего президента США Джона Кеннеди, за ее притязания на место в сенате страны.
Читать в полной версии

В письме, опубликованном на страницах издания 22 декабря, стремление К.Кеннеди занять место сенатора было названо "не очень демократичным" и "отталкивающим".

Редакция New York Times пояснила, что не смогла должным образом проверить письмо, поступившее по электронной почте, на достоверность. По сообщению газеты, в канцелярию Б.Делано уже направлены извинения, передает Би-би-си.

К.Кеннеди претендует на место в сенате от штата Нью-Йорк, ставшее вакантным после того, как Хиллари Клинтон была назначена на пост госсекретаря в администрации Барака Обамы.

Каролин Кеннеди Шлоссберг - видная представительница клана Кеннеди. В начале 2008г. она поддержала Б.Обаму в борьбе за президентский пост, заявив, что молодой политик имеет все шансы завоевать такую же популярность, какой пользовался ее знаменитый отец в 1960-х годах.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы