Выборы президента России, 23 дек 2017, 11:55

Зюганов предложил съезду КПРФ альтернативу Путину и либералам

Геннадий Зюганов объявил, что кандидатом на президентских выборах от КПРФ является директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Об этом он заявил, выступая на партийном съезде, передает корреспондент РБК
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

«Наш кандидат — Грудинин Павел Николаевич. Давайте поддержим его и пожелаем успехов», — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время съезда партии, 23 декабря. По словам Зюганова, он сам возьмет на себя «политическое управление» избирательной кампанией. Зюганов сказал, что решение о выдвижении именно Грудинина было принято коммунистами после «обстоятельного обсуждения».

«Они [власть] пытаются очередную избирательную кампанию утопить в шоу, в которых невозможно найти истину», — также сказал Зюганов, добавив, что из тех обещаний, который дал Владимир Путин,​ «вступая в свой третий срок», выполнены только обещания в сфере обороны и безопасности, а все остальные «провалены».

Также Зюганов отметил, что в России «фактически сложилась система личной власти», а «демократические процедуры все больше носят имитационный характер». «Чушь, что все [голосование на выборах президента] предрешено. Ничего не предрешено, особенно в нашей стране», — подчеркнул он. «Желание перемен, по опросам, превысило желание стабильности», — добавил Зюганов. «Ресурс стабильности личной власти ограничен», — сказал лидер КПРФ.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея
В своем выступлении он также отметил, что «патриотические силы представляют альтернативу Путину и либеральному правительству».

В пятницу, 22 декабря, ​президиум, а затем пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатом в президенты на выборах в марте 2018 года директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Как рассказывали ранее источники РБК в КПРФ, когда обсуждался вопрос о кандидате в президенты от компартии, ее лидер Геннадий Зюганов пояснил, что не готов принимать участие в кампании в том числе потому, что ему будет тяжело заниматься выборами — не позволяет здоровье.

В субботу, 23 декабря, решение о выдвижении Грудинина должен принять съезд КПРФ.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать