Политика, 24 янв 2002, 08:08

Объявлены условия конкурса на частоту ТВ-6

"Российская газета" публикует сегодня объявление "О проведении конкурса на получение права на наземное эфирное телерадиовещание с использованием радиоканала". Среди 13 представленных частот в ряде городов России – шестой телеканал, ранее использовавшийся ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (ТВ-6 Москва). Зона вещания канала – Москва, Московская область и сеть его распространения на территории Российской Федерации. Концепция вещания – свободная.
Читать в полной версии

Объявление помещено Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России. С момента данной публикации Минпечати начинает прием заявок от потенциальных участников конкурса.

Дата проведения конкурса - 27 марта 2002 года. Заявки на участие принимаются по 6 марта 2002 года включительно. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории России.

За получение права на вещание на каждом из представленных каналов установлена единовременная плата, 2% от которой составляет конкурсный взнос. Для частоты шестого канала и сети его распространения на территории России установлена единовременная плата 30 млн 580 тыс. рублей (примерно 1 млн долларов – прим. РБК). Соответственно, конкурсный взнос, уплачиваемый участниками при подаче заявок до 6 марта, составляет 616 тыс. 600 рублей.

Победителем конкурса признается участник, представивший по совокупности "лучшую концепцию вещания и ее технико-экономическое обоснование". Лицензия на вещание в установленном порядке выдается победителю конкурса при условии перечисления им оставшихся 98% единовременной платы в течение 10 банковских дней. Остальным (проигравшим) участникам конкурса будут возвращены их конкурсные взносы в течение 15 дней. Конкурсные документы проигравшие могут получить в этот же период времени. По истечении 15-дневного срока документы подлежат уничтожению.

В сообщении Минпечати указан также список документов, необходимых для подачи заявки на конкурс: заявка на участие по установленной форме; развернутая концепция вещания и ее технико-экономическое обоснование (бизнес-план с указанием источников финансирования); копия платежного поручения об уплате конкурсного взноса. К заявке прилагаются: заверенная копия свидетельства о регистрации средства массовой информации; заверенные копии учредительных документов юридического лица; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя; справка о профессиональной подготовке специалистов средства массовой информации.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным