Политика, 24 янв 2012, 17:00

М.Прохоров: Правительство не должно быть филиалом Кремля

Нынешняя модель управления в РФ не соответствует требованиям, которые стоят перед страной. Так считает кандидат в президенты РФ, бизнесмен Михаил Прохоров.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Соответствующее мнение М.Прохоров выразил на заседании общественного совета в свою поддержку, в который вошли деятели искусства и бизнеса: певица Алла Пугачева, писатель Виктор Ерофеев, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник, директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева и другие известные общественные фигуры.

По мнению М.Прохорова, правительство "не должно быть филиалом Кремля, это должен быть орган, который отвечает за оперативное управление страной". "Это позволит понять, что правительство сильное", - сказал он.

М.Прохоров добавил, что правительство следует формировать на конкурентной основе и состоять оно должно из профессионалов независимо от того, каких они придерживаются политических взглядов. "Правительство должно быть способно вести страну в лидеры. Это принципиально важно. Наша страна - это страна больших задач, а больших задач мы перед собой уже давно не ставили", - подчеркнул бизнесмен.

М.Прохоров выразил надежду на то, что 25 января 2012г. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрирует его кандидатом в президенты РФ, а также что в ходе выборов миллионы его сторонников придут на избирательные участки, чтобы контролировать ход выборов, не допустить нарушений и "чтобы можно было сказать, что победил сильнейший".

Бизнесмен также отметил, что не исключает, что может начать создавать свою политическую партию еще до президентских выборов 4 марта. Он сообщил, что планировал заняться созданием партии после президентских выборов, но ему поступают предложения от сторонников сделать это раньше. "Хочу с вами посоветоваться", - сказал М.Прохоров участникам заседания.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить