Политика, 24 янв 2013, 01:00

Д.Медведев пообщался с грузинским коллегой в Давосе

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили впервые за пять лет заговорили друг с другом, передает радио "Голос России" со ссылкой на одного из участников форума. В последний раз представителей этих стран беседовали до разрыва дипломатических отношений, в 2008г.
Читать в полной версии
Фото: AP

На экономическом форуме в Давосе грузинский политик первым подошел к российскому коллеге и заговорил с ним. Пресс-секретарь Д.Медведева Наталья Тимакова отметила, что на мероприятиях, подобных экономическому форуму в Давосе, принято контактировать друг с другом и поддерживать беседу.

Ранее в МИД страны заявляли, что Б.Иванишвили не планирует встречу с представителями российского руководства, в том числе со своим коллегой Д.Медведевым.

Напомним, что между Россией и Грузией не только разорваны дипломатические отношения, но и действуют некоторые экономические санкции. Например, в 2006г. ввоз грузинских вин и знаменитой минеральной воды "Боржоми" в Россию был запрещен. Такое положение вещей остается и по сей день, хотя глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко неоднократно давал понять, что готов снять запрет.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России