Военная операция на Украине, 24 фев 2022, 16:51

Директор Центра им. Мейерхольда ушла с поста в знак протеста

Елена Ковальская сообщила, что доведет начатые проекты «на общественных началах». С осуждением военной операции в Донбассе выступили еще несколько деятелей культуры
Читать в полной версии
(Фото: elena.kovalskaya / Facebook)

Директор Театрально-культурного центра им. Мейерхольда Елена Ковальская заявила, что уходит с должности в знак протеста против военной операции России на Украине.

«Дела доведу до конца, которые начаты, на общественных началах», — написала она в Facebook.

Театральный продюсер Леонид Роберман написал, что организаторы фестиваля «Контакт» в Польше отменили приглашение труппы со спектаклем «Борис» (постановка Леонида Робермана и Дмитрия Крымова) и дальнейшее сотрудничество в рамках фестиваля 2022 года из-за «текущей политической ситуации».

Ранее представители российского шоу-бизнеса осудили военную операцию на Украине. С обращением, в частности, выступил заслуженный артист России Валерий Меладзе.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции в Донбассе. Ее целью глава государства назвал «защиту людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Минобороны России сообщило, что средства противовоздушной обороны Украины подавлены, российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины. Так, были атакованы аэродромы и командные пункты в районе Киева, Харькова и Одессы. Гражданскому населению ничто не угрожает, заверили в ведомстве.

На Украине ввели военное положение на всей территории страны и закрыли воздушное пространство. Киев также объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем