Политика, 24 мар 2011, 07:54

Ким Чен Ир отправил в Японию 500 тыс. долларов

Лидер КНДР Ким Чен Ир направил 500 тыс. долл. на помощь Японии. Как сообщает Reuters со ссылкой на северокорейские СМИ, деньги предназначены корейским эмигрантам, пострадавшим от разрушительного землетрясения и цунами. Сообщается, что такая сумма приравнивается к ежегодному доходу 520 жителей КНДР.
Читать в полной версии

В свою очередь Красный Крест Северной Кореи направил 100 тыс. долл. в фонд помощи пострадавшим от стихии корейцам в Японии.

Накануне стало известно, что МЧС России готово отправить в Японию дополнительную гуманитарную помощь. Замглавы спасательного ведомства Руслан Цаликов также отметил, что российские специалисты "хорошо отработали в районе землетрясения в Японии и сделали все возможное".

Между тем самолеты МЧС уже вывезли из Японии всех россиян, которые пожелали покинуть страну. Ранее из Страны восходящего солнца были эвакуированы семьи сотрудников российского посольства. Всего с 12 марта 2011г. Японию покинули более 3,3 тыс. граждан РФ.

Напомним, 11 марта 2011г. у берегов Японии произошла серия подземных толчков силой до 9 баллов по шкале Рихтера, в результате которых образовалась мощная волна цунами. Высота волны в отдельных районах доходила до 20 м. По оценкам японских властей, в результате катастрофы погибли или пропали без вести порядка 23 тыс. человек.

Землетрясение привело к выходу из строя охладительных систем на АЭС "Фукусима", что стало причиной чрезвычайной ситуации на нескольких блоках станции. В настоящий момент на АЭС продолжается операция по ликвидации последствий катастрофы. В районе бедствия зафиксирован повышенный уровень радиации.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог