Политика, 24 мар 2013, 01:00

В.Жириновский: Б.Березовский плакал, вспоминая о России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал в эфире РСН о своем разговоре с предпринимателем Борисом Березовским. Народный избранник, по его словам, последним из российских политиков беседовал с опальным бизнесменом, скончавшимся 23 марта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В. Жириновский: "Это было вот сейчас, в январе. Он действительно решил уехать из Британии и очень хотел вернуться в Россию. Особенно мне запала в душу его фраза, что он чуть не плачет, когда смотрит российские телевизионные каналы".

По словам В.Жириновского, Б.Березовский "совершил много плохого, даже преступного", но ответственность за происходившее в 1990-е годы ложится на президента Бориса Ельцина.

Лидер либерал-демократов уверен, что желание Б.Березовского возвратиться на Родину было абсолютно искренним. По версии депутата, стремление уехать из Великобритании, чтобы жить на Родине, заставило олигарха написать "покаянное" письмо президенту Владимиру Путину. "Он был готов пойти на все условия", - резюмировал В.Жириновский.

Напомним, что российский предприниматель и политик Борис Березовский скончался 23 марта 2013 г. в Великобритании. Причины смерти не называются. По одним данным, бизнесмен мог покончить с собой, по другим, ушел из жизни в результате инфаркта.

Незадолго до своей кончины Б.Березовский дал интервью изданию Forbes. Олигарх рассказал журналистам, что чувствует себя подавленно, поскольку его жизнь "потеряла смысл".

Российские политики продолжают комментировать смерть олигарха. Лидер КПРФ Г.Зюганов заявил, что у него добрых слов для покойного нет.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах