Политика, 24 апр 2003, 17:16

В.Путин: В правительстве появится еще один вице-премьер

В ближайшее время в правительстве появится еще один вице-премьер, который будет заниматься вопросами военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества.
Читать в полной версии

Глава государства сообщил, что и в администрации президента появился еще один сотрудник, курирующий вопросы военно-технического сотрудничества. По словам В.Путина, новый заместитель председателя правительства будет также "активно функционировать" в этой области.

В своем выступлении Владимир Путин выразил озабоченность тем, что основной статьей российского военного экспорта остается авиационная техника. По словам президента, в минувшем году ее доля в общем объеме военного экспорта составила почти 70%. В связи с этим В.Путин обратил внимание на необходимость развивать другие направления военно-технического сотрудничества, в частности, более активно экспортировать сухопутные и военно-морские виды вооружений. В.Путин подчеркнул, что по этим направлениям "вполне можно работать более эффективно".

Совокупный объем экспорта России по линии военно-технического сотрудничества с зарубежными странами по итогам 2002 года достиг 4 млрд 820 млн долларов, превысив плановые показатели на 500 млн долларов.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии