Политика, 24 апр 2018, 18:49

Власти Москвы отказали Навальному в проведении шествия по Тверской улице

Мэрия Москвы отказалась согласовать шествие сторонников Алексея Навального по Тверской улице, сообщили РБК в администрации города. Об отказе властей сообщил и сам политик
Читать в полной версии
(Фото: Celestino Arce / Zuma / ТАСС)

Мэрия Москвы не согласовала шествие 5 мая сторонников политика Алексея Навального по Тверской улице, заявил РБК руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников. Он уточнил, что по вопросу митинга, о котором также запрашивали активисты, мэрия сейчас находится в стадии переговоров.

«Тверскую не согласовали, мы категорически будем возражать. Мы предложили им два места, отправили предложение, но ответа не получили. Сейчас находимся в переговорах, окончательного согласования нет», — сказал он.

Об отказе властей ранее сообщил сам Навальный в Twitter.

Сторонники Навального подавали заявку на проведение шествия от площади Тверская Застава до здания Госдумы и митинга около здания парламента.

Отказ в проведении протестной акции получили также сторонники политика в Санкт-Петербурге, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на комитет по законности и правопорядку. Организаторы акции собирались провести шествие по Загородному проспекту.

«Там идут ремонтные работы, Витебский вокзал вообще в лесах», — сообщили изданию в комитете. В городском комитете добавили, что предложили активистам провести шествие по Удельному парку или изменить время акции.

Ранее ​основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призвал провести 5 мая митинги по всей стране в знак протеста «против коррупции, неравенства, цензуры и беззакония». На 7 мая назначена инаугурация президента Владимира Путина.​

28 января сторонники Навального в преддверии президентских выборов вышли на «забастовку избирателей». Власти в Москве и Санкт-Пе​тербурге эти акции не согласовывали. По итогам мероприятий в 16 городах было задержано более 260 участников митингов.

Акция сторонников Навального «Забастовка избирателей». Фоторепортаж
Фотогалерея
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить