Политика, 24 июн 2007, 23:39

Израиль направит правительству Палестины $350 млн

Израильский кабинет министров одобрил передачу замороженных в Израиле доходов от налогообложения новому правительству Палестинской автономии. В ближайшее время чрезвычайное правительство получит 350 млн долл., однако эта сумма будет переведена в несколько этапов.
Читать в полной версии

Для передачи средств Израиль разработает специальный механизм, чтобы предотвратить попадание этих денег в руки экстремистской группировки "Хамас", передает Reuters.

Ранее 24 июня с.г. организация ФАТХ, контролирующая палестинские территории на Западном берегу реки Иордан отказалась от предложения "Хамас" о проведении мирных переговоров.

Предложение "Хамас", контролирующей в настоящее время сектор Газа, было сделано накануне Исмаилом Ханией, которого экстремисты до сих пор считают главой палестинского правительства. По его словам, "диалог является единственным способом преодолеть разногласия". В ответ на призыв "Хамас" один из представителей ФАТХ Мохаммед Хурани подчеркнул, что "диалог необходим, но не в данный момент".

М.Аббас привел к присяге новое чрезвычайное правительство автономии 17 июня с.г. Прежний кабинет министров, сформированный представителями движения "Хамас", был распущен 14 июня, после того как боевики группировки в ходе столкновений с членами ФАТХ установили контроль над сектором Газа. "Хамас" до сих пор не признал решение о роспуске коалиционного правительства.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем