Атаки беспилотников на Москву, 24 июл 2023, 04:18

В Москве беспилотники атаковали несколько зданий

На Комсомольском проспекте нашли обломки дрона, в нескольких зданиях выбило окна. Еще один дрон попал в бизнес-центр на улице Лихачева. Собянин сообщил, что серьезных повреждений и пострадавших нет
Читать в полной версии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Москве беспилотники атаковали два здания. ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что осколки дрона нашли на Комсомольском проспекте, еще один попал в высотку бизнес-центра на улице Лихачева.

«На Комсомольском проспекте, 17, обнаружены осколки беспилотника. По предварительной информации, пострадавших нет», — сказал собеседник агентства и уточнил, что на месте инцидента работают экстренные службы и сотрудники правоохранительных ведомств.

Телеграм-канал «112» уточнил, что на Комсомольском проспекте во многих зданиях выбиты стекла в связи с «прилетом беспилотника». «Движение по Комсомольскому проспекту от дома 18 в сторону области перекрыто. Пожалуйста, выбирайте пути объезда», — попросили в столичном дептрансе. Затем движение перекрыли и по проспекту Лихачева.

Из высотки на Лихачева после попадания беспилотника шел густой черный дым, пишет телеграм-канал Mash. По его данным, жители центра и юга Москвы сообщили, что услышали звуки взрыва. Первый взрыв прозвучал около 4:00 утра, пишет Mash.

«Сегодня около четырех часов утра зафиксированы удары беспилотников по двум нежилым зданиям. Серьезных разрушений и пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями