Политика, 24 авг 2012, 15:11

Е.Чирикова: От химкинских рабочих требуют "правильного голосования"

Оппозиционный кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова в своем блоге заявила, что власти готовятся сфальсифицировать выборы. Она утверждает это, исходя из сообщений сотрудников городских заводов "Факел" и "Энергомаш".
Читать в полной версии
Фото: РБК

По ее словам, в "Движение в защиту Химкинского леса" позвонили рабочие, которые заявили, что им угрожают увольнением, если они не придут на выборы и не проголосуют, "за кого скажут".

"За кого голосовать - дадим команду позже", - именно так, по словам рабочих, заявило руководство заводов.

Ранее, напомним, губернатор Московской области Сергей Шойгу пообещал "честные выборы мэра Химок". По его словам, важна не партийность победителя, а его работа.

Избирательная кампания в Химках стартовала в августе, после того как в отставку после разговора с С.Шойгу подал скандально известный мэр города Владимир Стрельченко. Исполняющим обязанности мэра является член "Единой России" Олег Шахов. Е.Чирикова уже отказалась вести дебаты с кем-либо, кроме кандидата от "Единой России", остальных конкурентов она называет спойлерами власти.

Помимо Е.Чириковой, намерение баллотировать на пост химкинского градоначальника изъявили член ЛДПР Максим Рохмистров и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь. В свою очередь партия "Яблоко" вместо выдвижения Игоря Белоусова согласилась поддержать Е.Чирикову. Об этом же заявили депутаты Госдумы от "Справедливой России" Геннадий и Дмитрий Гудковы, которые, по слухам, могли стать кандидатами от своей партии. Тем не менее руководство "эсеров" намерено выдвинуть своего кандидата, фамилия которого пока не называется.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях