Политика, 24 авг 2013, 08:39

США увеличат военное присутствие в Средиземном море

Военно-морской флот США увеличит свое присутствие в Средиземном море в связи с конфликтом в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне.
Читать в полной версии
Фото: U.S. Navy

В частности, регион не покинет эсминец "Мэхэн", который ранее должен был вернуться на базу в штат Вирджиния после окончания боевого дежурства. Источник в военном ведомстве подчеркнул, что США не планируют проведения каких-либо военных операций относительно Сирии.

Напомним, что ситуация в Сирии вновь обострилась после того, как 21 августа появилась информация о проведении войсками президента страны Башара Асада химической атаки против повстанцев, в результате которой погибли более 1000 человек. Дипломатические ведомства ряда страны, в том числе и российским МИД, отметили, что за атакой могли стоять и противники Б.Асада.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки Б.Асада, обвиняя правительственные силы в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. По данным ООН, с момента начала вооруженного противостояния в Сирии погибли свыше 100 тыс. человек.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии