Политика, 24 сен 2012, 14:20

Комиссия Госдумы лишит голоса И.Пономарева из-за "жуликов и воров"

Думская комиссия по этике порекомендовала нижней палате парламента лишить слова депутата от "Справедливой России" Илью Пономарева на срок с 16 ноября по 16 декабря 2012г. Об этом депутат сообщил в своем микроблоге.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Причиной такого решения стало обращение 40 представителей фракций "Единая Россия" и ЛДПР, которые потребовали привлечь И.Пономарева к дисциплинарной ответственности за неуважительное высказывание в их сторону на последнем пленарном заседании Госдумы. Тогда депутат выступил с публичным обращением к членам фракции "Единая Россия", назвав их "жуликами и ворами".

Среди прочих вариантов наказания было предложено вынести порицание и "рекомендовать больше так не говорить на заседаниях Думы" - с последним предложением выступил депутат Владимир Поздняков.

И.Пономарев, комментируя ситуацию, отметил, что большинство населения страны считает лидирующую партию "жуликами и ворами", что является "большой проблемой, которая влияет на российскую государственность". По мнению справедливоросса, это препятствует адекватному восприятию любых инициатив и начинаний "Единой России".

Кроме того, И.Пономарев пообещал и впредь называть жуликов и воров этим определением. "Мы с депутатом Дмитрием Гудковым ("Справедливая Россия") публикуем фамилии жуликов и воров в своих микроблогах", - заключил он.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством