Политика, 24 окт 2007, 23:22

Замглавы Минэкономразвития В.Савельев ушел в отставку

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение об освобождении Виталия Савельева от должности заместителя Министра экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ по его просьбе. Об этом в среду сообщила пресс-служба российского правительства.
Читать в полной версии

Ранее заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Белоусов подтвердил информацию об отставке замглавы МЭРТ В.Савельева.

В то же время А.Белоусов отказался комментировать, какие кандидатуры рассматриваются в министерстве на вакантную позицию, подтвердив только, что претенденты уже есть. Он также отказался сообщить, представляют ли рассматриваемые кандидаты Минэкономразвития или другие организации. А.Белоусов отметил, что информацией о других возможных перестановках в министерстве он не располагает.

В.Савельев подал заявление об отставке со своего поста 17 октября с.г. Он курировал работу семи департаментов МЭРТ: государственных целевых программ и капитальных вложений, государственного регулирования внешнеэкономической деятельности и таможенного дела, внешнеэкономических отношений, экономического сотрудничества со странами СНГ, торговых переговоров, территориального развития, финансового департамента.

Он также занимался вопросами нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности, таможенного дела, мероприятий по формированию проектов федерального бюджета и бюджетов федеральных органов исполнительной власти, бюджетов субъектов РФ. Также он отвечал за торгово-экономические отношения России с иностранными государствами.

В.Савельев стал заместителем главы МЭРТ в 2004г. До этого он в 2002-2004гг. работал вице-президентом объединенной компании "ГРОС", в 2001-2002гг. занимал должность заместителя председателя правления ОАО "Газпром", а еще ранее - с 1996г. по 2001г. - председателя правления банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург".

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить