Выборы президента России, 24 окт 2017, 12:46

Главой штаба Собчак стал консультант президентской кампании Ельцина

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в выборах президента, представила начальника своего штаба. Им стал один из создателей телекомпании НТВ и участник выборного штаба Бориса Ельцина Игорь Малашенко
Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Начальником выборного штаба Ксении Собчак стал политолог Игорь Малашенко, который был одним из руководителей НТВ, когда владельцем телеканала являлся олигарх Владимир Гусинский. Трансляцию пресс-конференции Собчак вел канал «Открытой России» на YouTube.

«Главная интрига этих дней, столько всяких интересных версий я уже прочитала по этому поводу. Наконец я готова представить вам начальника нашего штаба, приветствуйте: Игорь Малашенко», — сказала Собчак.

Игорь Малашенко (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Собчак представила Малашенко как одного из руководителей президентской кампании Бориса Ельцина и одного из основателей телеканала НТВ.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Life / YouTube

Жена Малашенко Божена Рынска в своем Facebook написала, что это было его решение, при этом сама она остается сторонницей Навального.

«Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря», — написала Рынска.

Запись в facebook пользователя bozhena.rynska

Сразу же после объявления Собчак о намерении участвовать в выборах Рынска отреагировала гораздо резче и назвала Собчак «гадиной». Отвечая на одну из реплик Собчак, Малашенко заверил, что разберется со своей женой.

Комментируя РБК решение мужа, Рынска заявила, что не знала об этом. «И Игорь тоже не знал до сегодняшнего утра. Мы друг у друга на виду, даже мусор выходим вместе выбрасывать. Если бы что-то было, я бы знала. Предложение было получено утром, я уверена, что долго они не проработают», — сказала она и добавила, что всегда поддерживала и будет поддерживать Алексея Навального.

Игорь Малашенко и Ксения Собчак (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Кроме того, Малашенко рассказал, что от штаба Собчак не стоит ждать единомыслия. «У нас в кампании будет многоголосье, мы можем друг с другом не соглашаться», — пояснил Малашенко и добавил, что, по его мнению, Собчак не должна снимать свою кандидатуру, даже если на выборах зарегистрируют Алексея Навального. Малашенко считает, что Навальный — это политик толпы, в то время как Собчак — это политик-индивидуалист. «Индивидуалистский эксперимент уже провалился в России двадцать с чем-то лет назад, попробуем еще. Он обязательно увенчается успехом, как неизбежно произойдет сближение России и Европы», — сказал Малашенко.

«Я не лучший пример self-made»: Собчак о работе, протестах и Путине
Фотогалерея

Собчак объявила о намерении участвовать в ближайших выборах президента России 18 октября, при этом она назвала себя кандидатом «против всех».

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code