Политика, 24 ноя 2011, 12:00

1. Асексуальная политика

Как это ни прискорбно, но в голосовании самых обаятельных и привлекательных российских политиков победу одержала графа "Против всех". Опрос общественного мнения показал: нет среди нашей политической элиты неотразимых Томов Крузов, как нет кристально честных и выполняющих все свои обещания политиков.
Читать в полной версии

Так, в частности, считает Екатерина Гордон. "Честно говоря, я всех наших политиков считаю асексуальными. В политике внешность и репутация тесно переплетены, и я совершенно не получаю эстетического удовольствия при виде нашей политэлиты. Одни соглашаются играть роль марионеток: о какой "мужской силе" может идти речь? Другие отвращают тем, что беспределят", - рассказала телеведущая.

По ее мнению, быть достойными рейтинга сексуальности заслуживают только западные политики. "Среди них тоже, конечно, мало тех, кто "без грешка". Мне вот очень импонирует чета Саркози: интересная пара, которая без лишних интриг умудрилась создать хороший и положительный во всех смыслах союз. Очень сексуальная парочка!" - отметила Е.Гордон.

Похожей точки зрения придерживается светский обозреватель Ксения Соколова, которая призналась, что из-за "животного отвращения к российской политической элите" перестала смотреть телевизор. "Обсуждать привлекательность наших политиков мне неинтересно. Кроме того, я считаю, это непристойно и бесполезно. Почти всех, кто сейчас находится у власти в России, мне видеть неприятно, я даже перестала смотреть телевизор", - заявила она.

Адвокат Александр Добровинский склонен считать, что сексуальность и российская политика - вещи диаметрально противоположные. И категория привлекательности справедлива разве что в отношении российского шоу-бизнеса.

"Внешние данные наших политиков во мне не вызывают никаких волнений сексуального характера. Какие-то эмоции периодически вызывают их слова и действия, но никак не физиология. Извините, не ценитель такого рода "красоты", - признался адвокат.

Сексуальность политика определяется результативностью его деятельности. Такую формулу вывел член федерального политбюро оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин: "Внешняя привлекательность, конечно, играет роль, но только в определенной степени. Знаете, женщины говорят: мужчина должен быть не страшнее обезьяны. Так и политик: его внешность не должна отталкивать. Во всем остальном хотелось бы от кандидатов больше дела, нежели красивого отражения в зеркале".

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока