Политика, 24 ноя 2013, 17:42

Оппозиция: На митинг в центре Киева вышли 150 тысяч человек

Оппозиции удалось собрать массовый митинг в центре Киева. Сторонники Юлии Тимошенко утверждают, что на главных площадях страны собрались порядка 150 тысяч человек.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Митинг, который по названию Майдана (площади) Незалежности (Независимости) прозвали Евромайданом, организаторы именуют Народное вече. По мнению оппозиционеров, власть должна прислушаться к людям и продолжить процесс евроинтеграции.

"Если Виктор Янукович не освободит до вечера Ю.Тимошенко, его ждет судьба Каддафи", - написал в своем микроблоге экс-глава МВД в правительстве "оранжевых" Юрий Луценко.

По состоянию на 15:00 мск заполнены площади Независимости, Европейская, прилегающие к ним улицы. В социальных сетях распространяются призывы присоединяться к митингу. У многих людей в руках флаги Украины, ЕС и оппозиционных партий.

"Батькивщина" говорит о том, что на улицы вышли 150 тысяч человек, "Удар" – 80 тысяч человек. А вот киевская милиция утверждает, что в митинге принимают участие порядка 21 тысяча человек. В МВД считают, что максимум на воскресные акции соберутся 35 тысяч.

Акции протеста в Киеве начались сразу после того, как правительство Николая Азарова объявило о решении отложить подписание договора об ассоциации с ЕС. Впрочем, еще до этого стало ясно, что договориться с европейцами вряд ли получится, поскольку Верховная рада не выполнила важное требование Брюсселя – не выпустила на лечение за рубеж бывшего премьер-министра республики Юлию Тимошенко.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае