Военная операция на Украине, 24 ноя 2022, 14:42

Пушилин сообщил о втором за два дня обмене пленными с Украиной

Обмен прошел по формуле «50 на 50», Украине были переданы «в основном вээсушники», указал Пушилин. Накануне Минобороны сообщало об обмене 35 российских военнопленных
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Россия проводит с Украиной обмен военнопленными по формуле «50 на 50», сообщил глава ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале.

«Сегодня возвращаем из украинских застенков 50 наших российских бойцов. Столько же отдаем Украине, в основном вээсушников», — отметил он.

Накануне российское Минобороны подтвердило обмен 35 российских военнопленных. Украина тогда вернула 36 человек: 35 военных и одного гражданского.

После начала российской спецоперации на Украине стороны неоднократно сообщали об обмене военнопленными. Так, в ноябре стороны в общей сложности обменяли уже более 200 человек.

Предыдущий обмен пленными состоялся 10 ноября по формуле «35 на 35», сообщал глава ЛНР Леонид Пасечник. «Из украинского плена вернулись домой 35 военнослужащих Народной милиции ЛНР», — написал он тогда. Спустя несколько дней обмен подтвердила и украинская сторона. До этого, в начале ноября, Минобороны России сообщило об обмене по формуле «107 на 107». Российские военные были доставлены в Москву для лечения и реабилитации. «Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — добавили тогда в ведомстве.

 

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии