Политика, 25 янв 2012, 14:21

"Яблоко" может оспорить в суде снятие Г.Явлинского с выборов

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин не исключает возможности обжалования партией в суде снятия Григория Явлинского с президентских выборов. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Я не исключаю судебного обжалования, хотя наш приоритет - активное участие в массовых митингах и их организации", - отметил С.Митрохин. По его мнению, "российский суд, как и Центризбирком, является органом, обслуживающим политическую власть". Лидер "Яблока" отметил, что с учетом политических условий в России акции протеста являются более эффективными, чем обращение в суд.

Напомним, 24 января ЦИК РФ принял решение исключить основателя партии "Яблоко" Г.Явлинского из президентской гонки по итогам проверки подписных листов в его поддержку. Проверка выявила 25% брака, в то время как по закону этот параметр не должен превышать 5%.

Секретарь ЦИК Николай Конкин заявил, что партия имеет право в течение двух суток предоставить комиссии свои комментарии и возражения. В свою очередь представитель "Яблока" Борис Моисеев сообщил, что признанные недействительными подписи будут тщательно изучены в штабе партии.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство