Политика, 25 янв 2014, 14:37

В Виннице захватили здание областной администрации

В Виннице протестующие захватили здание областной администрации, сообщает официальный Twitter оппозиционной партии "Свобода". Активисты требуют отставки губернатора области Ивана Мовчана.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Отмечается, что в помещении обладминистрации проходит заседание областного совета. Во время заседания проникшие в здание люди ворвались в зал и призвали депутатов от "Партии регионов" к отставке.

Как сообщает в своем микроблоге в Twitter депутат от партии "Батькивщина" Андрей Шевченко, в ходе захвата обладминистрации в здании был распылен газ.

Напомним, что протестующим уже удалось захватить здания обладминистраций в Львове, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах. Продолжается осада администраций в Луцке, Сумах и Житомире. Во всех областных центрах собравшиеся на митинги требуют отставки губернаторов.

В Киеве, где находится эпицентр протестной активности, к середине дня 25 января обстановка стабилизировалась. Тем не менее, МВД требует от оппозиции выпустить двух милиционеров, которые, по информации ведомства, находятся в контролируемом Майданом здании Киевской городской администрации (КГГА). В случае, если правоохранители не будут выпущены, МВД начнет штурм КГГА. В свою очередь, под контролем оппозиционеров сегодня оказалось очередное министерство - участники движения "Спiльна справа" ("Общее дело") заняли Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Днем ранее под их контролем оказалось здание Министерства аграрной политики - при этом лидер движения Александр Данилюк в своем Facebook отметил, что охрана министерства сопротивления не оказывала.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным