Военная операция на Украине, 25 фев 2024, 21:14

Балицкий заявил, что российские военные вошли в Работино

Российские войска продолжают «планомерное и настойчивое» наступление, заявил губернатор. Рогов в ночь на 25 февраля заявил, что в селе «идут ожесточенные бои, в том числе за центр села»
Читать в полной версии
(Фото: Reuters)

Российские военные вошли в село Работино Запорожской области, заявил «РИА Новости» губернатор Евгений Балицкий.

Он утверждает, что украинские войска «за этот клочок искалеченной земли» заплатили «несоизмеримую цену в тысячи человеческих жизней» и потеряли там «огромное количество техники».

«Ситуация на фронте в корне изменилась: наши доблестные бойцы вошли в Работино, полностью нивелировав краткосрочный успех ВСУ», — сказал Балицкий.

По его словам, российские военные продолжают «планомерное и настойчивое» наступление.

Член главного совета администрации области Владимир Рогов в ночь на 25 февраля заявил, что в Работино «идут ожесточенные бои, в том числе за центр села».

4 февраля в Работино приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Там он вручил государственные награды военнослужащим.

Запорожская область вошла в состав России после референдума в конце сентября. При этом часть региона, в том числе город Запорожье, остается под контролем Киева.

Работино расположено примерно в 10 км от подконтрольного ВСУ Орехова.

В ночь на 17 февраля главком ВСУ Александр Сырский сообщил, что Киев начал вывод войск из Авдеевки ДНР, чтобы не допустить их окружения. Вечером того же дня министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что город перешел под контроль российской армии.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияет
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира