Политика, 25 мар 2010, 14:06

Р.Минниханов сменил М.Шаймиева на посту президента Татарстана

Рустам Минниханов официально вступил в должность президента Татарстана, сменив на этом посту Минтимера Шаймиева. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".
Читать в полной версии

Церемония инаугурации прошла в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. После того как Р.Минниханов принес клятву, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин объявил, что он вступил в должность президента Татарстана.

Среди официальных гостей на церемонии присутствовали генеральный секретарь организации "Исламская конференция" Экмеледдин Ихсаноглу и полномочный представитель президента России в Приволжском округе Григорий Рапота.

Кандидатуру Р.Минниханова на пост президента Татарстана внес на рассмотрение Госсовета республики президент РФ Дмитрий Медведев. Последние 12 лет Р.Минниханов возглавлял правительство.

Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям