Военная операция на Украине, 25 мар 2022, 10:56

Минобороны заявило об уничтожении базы наемников на Украине «Искандерами»

Баллистическая ракета поразила здание, где размещался «иностранный легион», а также тренировочную базу, заявили в Минобороны
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

С помощью оперативно-тактического комплекса «Искандер» на Украине была уничтожена база подготовки иностранных наемников, сообщили в Минобороны России. Ведомство опубликовало кадры работы расчетов «Искандера» при нанесении удара.

«Баллистической ракетой поразили здание, в котором располагался иностранный легион, и тренировочную базу. Так как была применена фугасная проникающая боевая часть, здание длинной 60 метров было практически полностью разрушено и противник был поражен», — рассказал начальник расчета самоходной пусковой установки Максим.

По словам командира стартовой батареи Алексея, баллистическую ракету почти невозможно уничтожить: сейчас нет средств, которые могли бы остановить такой снаряд.

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию по «демилитаризации и денацификации». Минобороны заявляет, что наносят удары высокоточным оружием только по объектам военной инфраструктуры.

По последним данным ведомства, с начала проведения спецоперации российские военные уничтожили 257 беспилотников, 202 зенитных ракетных комплекса, 1572 танка и других боевых бронированных машин, 160 установок реактивной системы залпового огня, 633 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 1379 единиц специальной военной автомобильной техники.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике