Политика, 25 апр 2008, 22:46

Госминистр Грузии пригрозил российским бизнесменам Интерполом

Руководители российских компаний, вкладывающих деньги в Абхазию, будут переданы в международный розыск. Об этом телекомпании "Мзе" сообщил сегодня государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили, комментируя сегодняшнее подписание в Москве соглашения об экономическом сотрудничестве между российской столицей и Абхазией.
Читать в полной версии

"Все руководители российских компаний, которые начнут бизнес в Абхазии, будут переданы в Интерпол и объявлены в розыск как преступники. Пусть курсируют между Сухуми и Москвой", - сказал он.

В беседе с грузинскими журналистами в Москве президент непризнанной республики Сергей Багапш подтвердил намерение российских бизнесменов вкладывать деньги в развитие абхазской экономики.

По информации "Мзе", в список объектов, предназначенных для передачи российским инвесторам, включен и аэропорт Сухуми. Приватизационные условия предусматривают реконструкцию аэропорта, модернизацию навигационной системы и осуществление авиарейсов по маршруту Сухуми-Москва-Сухуми.

Между тем Транспортная администрация Грузии уже направила письмо в Международную организацию авиационного транспорта с просьбой известить все страны мира о том, что воздушное пространство Абхазии закрыто и там высок риск уничтожения воздушных судов.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы