Политика, 25 апр 2008, 20:58

С.Миронов переизбран председателем "Справедливой России"

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов переизбран на должность председателя партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".
Читать в полной версии

Соответствующее решение приняли участники сегодняшнего съезда партии. С.Миронов был единственным кандидатом на этот пост. Он будет возглавлять партию в течение четырех лет. Согласно новой редакции устава "Справедливой России", принятой на съезде, председатель партии возглавляет также центральный совет, президиум и бюро партии.

На должность первого секретаря центрального совета был избран вице-спикер Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков. Всего в центральный совет партии входят 180 человек, а в президиум - 40 человек.

Добавим, что на сегодняшнем съезде быт принят еще целый пакет решений относительно дальнейшего партийного строительства. "Справедливая Россия" постановила отказаться от красного партийного флага. Было решено, что существующий в настоящее время флаг следует заменить на бежево-желто-золотистый, чтобы эсеров не путали с коммунистами.

При этом официальное название партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", делегаты менять не стали. Напомним, что ранее лидер справороссов говорил о возможности переименования партии в Российскую социалистическую.

Выступая на съезде, С.Миронов призвал однопартийцев сосредоточиться на борьбе за молодежную интернет-аудиторию и поэтому уделять особое внимание блогам, форумам и социальным сетям как "эффективному инструменту непрерывной связи с обществом". По его словам, анализ результатов прошедших выборов показал, что самый низкий процент голосующих за "эсеров" - среди молодежи.

Лидер партии не обошел вниманием отношения с "Единой Россией". С.Миронов подчеркнул, что справороссы не только останутся в оппозиции к партии власти, но и будут "настоящей, реальной оппозицией, а не бутафорской". "Единая Россия" - это либерально-консервативная партия, а мы - социалисты, прямые и последовательные оппоненты этой идеологии", - заявил он.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока