Протесты в Армении, 25 апр 2018, 15:32

Демонстранты в Ереване перекрыли дороги к границе с Грузией и к аэропорту

Читать в полной версии

Участники протестов в столице Армении перекрыли часть дороги, ведущей к таможенному пункту «Баграташен» на армяно-грузинской границе. Это, как рассказал РБК журналист и политический обозреватель Айк Халатян, подтвердил лидер протестующих Никол Пашинян.

На пункте «Баграташен» РБК сообщили, что сам пункт пропуска работает, хотя дорога к нему действительно перекрыта. «Мы работаем, но дорогу к нам перекрыли примерно в 7–10 км от нашего пункта пропуска. Сейчас у нас тут свободно», — сказал пограничник.

Информацию о перекрытии трассы, ведущей к границе, подтвердили в пресс-службе полиции Еревана. «Дорога перекрыта. На месте работают служащие полиции. На данный момент на территории Армении задержанных нет», — отмечают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что участники акций протеста перекрыли дорогу из Еревана в международный аэропорт Звартноц

В среду в Ереване возобновились акции протеста с требованием отставки правительства и президента страны Армена Саркисяна. Десятки тысяч протестующих заполнили площадь Республики, куда начали стягиваться сотрудники правоохранительных органов и спецтехника. В итоге  протестующие во главе с прибывшим на площадь Пашиняном начали шествие по городу.​

Протесты в Армении начались 13 апреля, демонстранты  выступали против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна главой правительства. После того как парламент избрал его новым премьером, акции продолжились. Самая масштабная из них, которая собрала около 160 тыс. человек, привела 23 апреля к отставке Саргсяна. Пашинян в тот же день объявил, что готов возглавить правительство Армении до выборов.

Как в Ереване празднуют отставку премьер-министра Саргсяна. Фоторепортаж
Фотогалерея
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров