Политика, 25 апр 2018, 23:30

Лидер армянских протестов встретился с российскими дипломатами

Представители российского посольства в Ереване встретились с руководителями акций протеста в столице Армении. В дипведомстве выразили надежду на мирное разрешение сложившейся ситуации
Читать в полной версии
(Фото: Артем Геодакян / ТАСС)

Как отмечается на странице российского посольства в Армении в социальной сети Facebook, 25 апреля в здании дипмиссии ее сотрудники встретились с оппозиционными депутатами — Николом Пашиняном и Араратом Мирзояном, а также пресс-секретарем партии «Гражданский договор» Тиграном Авиняном.

«Российская сторона призвала организаторов оппозиционных митингов и шествий к конструктивному диалогу с действующими властями и другими политическими силами, подчеркнула, что сложившаяся ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках конституционного поля и в интересах всех граждан Республики Армении. Была выражена надежда на скорейшее возвращение жизни страны в нормальное, спокойное русло», — говорится в сообщении посольства.

Днем 25 апреля Пашинян, который в последние две недели возглавлял акции протеста в Армении, заявил, что требует от исполняющего обязанности премьер-министра страны Карена Карапетяна «полной и безоговорочной капитуляции». Спустя несколько часов стало известно о кризисе в правящей коалиции в парламенте Армении.

Как в Ереване празднуют отставку премьер-министра Саргсяна. Фоторепортаж
Фотогалерея
В понедельник, 23 апреля, назначенный премьер-министром экс-президент Армении Серж Саргсян на фоне десятидневных акций протеста покинул пост. Исполняющим обязанности назначили его первого зама Карена Карапетяна.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом