Политика, 25 мая 2010, 17:59

В.Путин назначил замминистра связи, ответственного за переход на цифровое ТВ

Алексей Малинин в качестве шестого заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ будет курировать дальнейшую реализацию программы перевода телевидения и радиовещания на цифровой формат. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.
Читать в полной версии

Как пояснил глава ведомства Игорь Щеголев, это связано "с теми результатами, которые были достигнуты РТРС под его руководством на старте федеральной целевой программы ("Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015гг.") и на первом этапе строительства сетей".

"Это и взаимодействие с проектировщиками, региональными властями, производителями оборудования, телеканалами и понимание тех проблем, которые должны быть решены в интересах каждой из этих групп и всей программы в целом", - пояснил министр. Он уточнил, что основная задача А.Малинина на новом посту - "подготовка системных подходов и нормативно-правового регулирования с тем, чтобы ФЦП была оперативным, гибким и эффективным механизмом цифровизации телерадиовещания".

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении А.Малинина заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров