Атаки беспилотников на Москву, 25 мая 2025, 17:01

Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский приостановили полеты

Мэр Сергей Собянин сообщил об отражении атаки трех беспилотников на подлете к Москве
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / РБК)

Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский временно перестали принимать и отправлять рейсы, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в телеграм-канале.

Ограничения введены «для обеспечения безопасности полетов», написал он.

В пресс-службе Внуково сообщили РБК, что «по не зависящим от аэропорта причинам» действуют временные ограничения на прием и отправку самолетов с 16:39.

«Для работы аэровокзального комплекса задействовано все необходимое количество персонала и производственных ресурсов. Аэропорт Внуково приносит пассажирам свои извинения в связи с текущей сложившейся ситуацией», — сказали там.

С 15:08 рейсы приостановил также аэропорт Калуги (Грабцево).

В 16:55 мэр Москвы Сергей Собянин написал в телеграм-канале, что на подлете к столице сбили беспилотник. «На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — сообщил он. Позднее он уточнил, что отбита атака еще двух дронов.

В ночь на 25 мая московские аэропорты несколько раз ограничивали полеты. Не принимал и не выпускал самолеты и калужский аэропорт. Собянин сообщал об отражении атак дронов на столицу.

Утром Минобороны отчиталось, что за ночь было сбито и перехвачено 110 беспилотников над регионами России, в том числе 13 над Московским регионом.

Читайте РБК в Telegram.

Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году