Политика, 25 июн 2009, 14:10

Д.Рогозин: Расширение НАТО маловероятно

Как сообщил сегодня постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, перспектива расширения североатлантического альянса представляется ему маловероятной. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах проходящего в Астане III Форума по безопасности Совета Евроатлантического партнерства, сообщает радио "Маяк".
Читать в полной версии

По словам Д.Рогозина, расширение североатлантического альянса "захлебнулось". В частности он выразил убеждение, что в ближайшее время это невозможно "даже в отношении Грузии и Украины, не говоря уже о других государствах".

"Сейчас у натовцев есть большая проблема - они сами не могут понять, как дальше использовать партнерство", - считает постпред РФ.

В то же время не стоит пренебрегать партнерскими отношениями с НАТО. "Здесь надо относиться максимально прагматично, получая от этого партнерства максимальный эффект для своей безопасности, суверенитета", - сказал Д.Рогозин.

Отметим, что еще в прошлом году НАТО пообещало Украине и Грузии, что рано или поздно они станут членами альянса. Однако этим амбициозным планам бывших советских республик не суждено было сбыться, поскольку Германия и другие европейские государства выступили против этого. С тех пор надежды на членство Украины и Грузии в Североатлантическом альянсе ослабели.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость