Политика, 25 июл 2019, 13:11

Лукашенко пригрозил правительству Белоруссии тюрьмой

«Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю», — заявил президент, комментируя данные о гибели скота в стране, и потребовал от правительства исправить ситуацию
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гомельскую область пригрозил привлечь к уголовной ответственности виновных в падеже скота в стране. При этом глава государства заявил, что наказаны могут быть и члены правительства.

«Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса?» — цитирует Лукашенко пресс-служба администрации президента.

«Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю», — добавил глава государства, поручив Генеральной прокуратуре разобраться в ситуации. «Это недопустимо, то корма плохие, то то, то это — безалаберность! Обратите на это внимание», — сказал Лукашенко.

В 2018 году Лукашенко заявлял о необходимости разработать устав госслужащего.

«За нарушения уходишь с должности, идешь в тюрьму. Люди должны это все понимать. Поэтому сначала требования к госслужащему, которые он должен жесточайшим образом соблюдать и выполнять, а затем коврижки», — говорил тогда президент.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе