Политика, 25 авг 2011, 18:57

Повстанцы штурмуют дом, где засел М.Каддафи

Ливийские повстанцы утверждают, что блокировали в Триполи, в жилом комплексе, расположенном рядом с резиденцией главы Джамахирии в Баб эль-Азизии, полковника Муаммара Каддафи и его сыновей, передает Reuters со ссылкой на заявление мятежников.
Читать в полной версии

"М.Каддафи находится там со своими сыновьями", - заявил представитель повстанцев Мухаммед Гома.

Накануне ливийское оппозиционное временное правительство назначило награду в 1,6 млн долл. за поимку и выдачу ему полковника М.Каддафи - живым или мертвым.

По словам главы временного правительства Мустафы Абдель Джалиля, такую сумму за голову полковника предложил выплатить один из ливийских бизнесменов. Представитель оппозиции также пообещал амнистировать любого из сторонников М.Каддафи, кто поможет задержать или уничтожить своего лидера.

Напомним, с тех пор как резиденция М.Каддафи в Триполи была захвачена и разграблена повстанцами, местонахождение ливийского лидера остается неизвестным.

Добавим, что представитель М.Каддафи Мусса Ибрагим уже поспешил опровергнуть заявления повстанцев о блокировании полковника. В интервью Associated Press М.Ибрагим заявил, что полковник находится в Ливии и в настоящий момент ведет борьбу с повстанцами. Он добавил, что М.Каддафи находится в безопасности, здоров и его мораль высока.

При этом представитель полковника отказался уточнить, в каком городе Ливии находится М.Каддафи, сообщив лишь, что он постоянно передвигается, не останавливаясь надолго в одном месте, и "ведет борьбу за нашу свободу и независимость каждый день".

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным