Пандемия коронавируса, 25 авг 2022, 11:10

В России за сутки выявили почти 44 тыс. новых случаев COVID-19

В России выявили максимальное с 13 марта число новых случаев коронавирусной инфекции за сутки — почти 44 тыс. Лидируют по числу заболевших Москва, Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Ростовская область
Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России за сутки выявили 43919 новых случаев COVID-19, следует из сообщения оперативного штаба в Telegram. Это максимум с 13 марта, когда за сутки выявили 44989 заболевших.

Госпитализировано 3936 человек, 71 заболевший умер. Выписано в связи с выздоровлением 30775 человек.

Резкий скачок числа заболевших — плюс 9,2 тыс. новых случаев за сутки — произошел накануне, 24 августа. За день до этого оперштаб отчитывался о 30,9 тыс. заболевших.

Из регионов лидируют по количеству заболевших Москва (плюс 8574), Санкт-Петербург (плюс 4423), Московская область (плюс 2958), Краснодарский край (плюс 1288) и Ростовская область (плюс 1138).

Число ежедневно выявляемых новых пациентов с коронавирусом в России растет с середины лета. 20 августа оперативный штаб сообщил об обнаружении инфекции более чем у 40 тыс. россиян впервые с середины марта.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, рост заболеваемости обусловлен распространением новых вариантов «омикрона» (BA.4 и BA.5). На фоне подъема заболеваемости Роспотребнадзор посоветовал властям регионов рекомендовать гражданам носить маски, если заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тыс. населения.

В ряде регионов сделали масочный режим рекомендательным. Это Москва, Санкт-Петербург, Дагестан, Татарстан, Нижегородская область, Хакасия и др. Обязательное ношение масок вернули власти Бурятии и власти Еврейской автономной области.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей