Политика, 25 сен 2012, 17:53

М.Прохоров поддержит на выборах в Химках экс-члена "Яблока"

Российский бизнесмен, основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что он и его единомышленники решили поддержать на октябрьских выборах мэра Химок Игоря Белоусова — беспартийного профессионала, "который точно знает, что делает". Об этом М.Прохоров сообщил в своем блоге.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам политика, вопрос о том, кого стоит поддержать на выборах, вызвал серьезные споры в партии. В "Гражданской платформе" с пониманием относятся к политическому весу Олега Шахова, который ранее заручился поддержкой партии "Единая Россия", и популярности "яркого оппозиционера", лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой.

Однако М.Прохоров полагает, что идеальный кандидат на пост мэра города — это человек, который не просто знает Химки и не только пользуется популярностью среди жителей, но также и профессиональный руководитель, который способен предложить ясную программу решения конкретных городских проблем, и не только химкинских. "Проблемы Химок – проблемы Москвы. Эту с каждым годом крепнущую связь должен понимать каждый кандидат в мэры города", - обратил внимание М.Прохоров.

Комментируя свой выбор, представитель "Гражданской платформы" указал на несомненный плюс И.Белоусова. "Он – беспартийный и наименее политизированный среди остальных претендентов", - заявил М.Прохоров.

"Я уверен, что, делая свою работу, этот человек не будет оглядываться ни на власть, ни на оппозицию. Ему будет все равно, что о нем подумают в Кремле или на Болотной", - добавил бизнесмен.

Стоит напомнить, что на прошлых выборах И.Белоусов стал вторым, а Е.Чирикова — только третьей. Ранее, после того как "Яблоко" решило поддержать на выборах эколога, И.Белоусов принял решение выйти из партии.

Помимо указанных политиков, на пост градоначальника будут претендовать еще 14 кандидатов, в том числе и.о. мэра Олег Шахов, кандидаты от ЛДПР, КПРФ, лидер партии "Альянс зеленых - народная партия" Олег Митволь.

По данным ВЦИОМ, лидером общественного мнения является О.Шахов, за которого готовы проголосовать 7% избирателей. Е.Чирикова занимает второе место с 6%. О.Митволя и бывшего члена партии "Яблоко" Игоря Белоусова поддерживают по 2% потенциальных избирателей.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае