Военная операция на Украине, 25 сен 2022, 20:26

Пушилин сообщил о попытке прорыва ВСУ на марьинском направлении

Попытка украинских военных прорваться в районе города Марьинки была пресечена, сообщил глава ДНР
Читать в полной версии
(Фото: Николай Тришин / ТАСС)

Украинские военные предприняли попытку прорыва на марьинском направлении, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24», однако она была пресечена.

«На марьинском направлении в 18:30 была зафиксирована очередная попытка прорваться в нашем направлении, но она была пресечена в очередной раз», — сказал Пушилин (цитата по ТАСС).

Глава ДНР также сообщил, что перехвачено множество беспилотников и ракет, в том числе выпущенных из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, и обвинил Киев в попытках «как можно больше нанести ущерба» народной республике во время референдума.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о присоединении к России.

В республиках Донбасса уже признали голосование состоявшимся. По словам главы ЦИК ЛНР Елены Кравченко, явка составила 76,09%. По данным ЦИК ДНР, в первые два дня явка превысила 55%. На референдуме в Запорожской области проголосовали более 51% жителей, а в Херсонской почти 49%.

25 сентября пророссийские власти Запорожской области говорили о двух взрывах в Бердянске и подрыве машины в Мелитополе. ТАСС и «РИА Новости» сообщали также о взрывах в Херсоне. По данным первого, над городом прогремело не менее десяти, по данным второго — около 20 взрывов. Предположительно, сработала российская система ПВО.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров