Политика, 25 окт 2010, 09:29

К.Илюмжинов объяснил свое нежелание работать в правительстве

Бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов объяснил свой отказ от поста главы правительства республики, который ему предложил новый губернатор региона Алексей Орлов.
Читать в полной версии

Как пишет газета "Коммерсантъ", причиной отказа стали "другие планы" К.Илюмжинова. На встрече с А.Орловым экс-глава республики отметил, что "за годы руководства регионом выполнил все обещания, которые давал", теперь у него "другие дела и другие планы".

В свою очередь пресс-секретарь главы республики Буянча Галзанов рассказал, что "далее Кирсан Илюмжинов намерен сосредоточиться на работе в шахматной федерации". Кроме того, после своей отставки он также сконцентрируется "на общественной деятельности на благо республики".

Напомним, 24 октября экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов отказался стать премьер-министром республики. Такое заявление К.Илюмжинов сделал после соответствующего предложения от нового главы республики Алексея Орлова.

"Спасибо за предложение, но ушел - так ушел. Официально я отклоняю это предложение", - заявил К.Илюмжинов журналистам, добавив, что у нового главы республики должна быть своя команда, с которой он будет работать.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис