Военная операция на Украине, 25 окт 2022, 16:18

В Белгородской области под обстрел попали село и два пограничных пункта

В результате обстрела никто не пострадал, в приграничном селе Тишанка повреждено пять домов, в селе Вериговка близ КПП — два, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Читать в полной версии
Фото: Google Maps

Приграничное село Тишанка Белгородской области попало под обстрел, повреждены пять частных домов, сообщил в «Телеграме» губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

«Также зафиксированы прилеты в пограничные пункты перехода в Валуйском и Шебекинском городских округах. Без пострадавших. В Вериговке есть разрушения в двух соседних с переходом домовладениях», — сообщил Гладков.

Белгородская область с начала спецоперации регулярно подвергается атакам со стороны Украины. 22 октября в результате обстрела города Шебекино погибли два человека, в том числе подросток, и пострадали 12, говорили в областном минздраве. Попадание снарядов привело к пожарам, а 15 тыс. человек временно оставались без электроснабжения, сообщал глава региона Вячеслав Гладков.

С 19 октября в Белгородской области в соответствии с указом президента России Владимира Путина действует режим среднего уровня реагирования. Он предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы государственных объектов, связи, транспорта, типографий, ограничения на въезд и выезд людей, а также досмотры автомобилей. Кроме того, в области уже несколько месяцев действует желтый режим террористической опасности.

На фоне обстрелов жителей Белгорода и приграничных территорий области попросили о временном переселении. Принять 500 человек в одном из санаториев выразила готовность Московская область, питание и проживание для временно переселенных будет бесплатным, уточнял губернатор Белгородской области.

20 октября Гладков рекомендовал еще на неделю продлить внеочередные каникулы для школьников, объявленные 14 октября, назвав эту меру вынужденной и касающейся безопасности. Кроме того, в области начали устанавливать противотанковые сооружения.

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам