Война санкций, 25 окт 2022, 17:46

Forbes узнал, что Zara откроется в России под новым названием весной

Источники других СМИ уточняют, что одежда ретейлера будет продаваться под брендом New Fashion, а руководить российским бизнесом будет ливанская Azadea. Также в Россию вернутся Pull & Bear, Bershka и Stradivarius
Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Магазины четырех брендов компании Inditex (Zara, Pull & Bear, Bershka и Stradivarius) могут открыться в России уже следующей весной, сообщили источники Forbes.

Все они будут работать под новыми названиями, сейчас их варианты прорабатываются, сказал один из собеседников журнала. Другие бренды Inditex — Massimo Dutti, Oysho и Zara Home — полностью уйдут с российского рынка.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Источники «Известий» и Mash сообщили, что продукция Zara будет продаваться в России под брендом New Fashion, сначала планируется открыть всего четыре магазина — в московских ТЦ «Мега Теплый стан», «Метрополис», «Европейский» и «Авиапарк».

Mash узнал, что Zara в России примерно за 12 млрд руб. купила ливанская Azadea и магазины сети откроются после Нового года. По данным телеграм-канала, сначала вернется только Zara, потому что Azadea выкупила у Inditex S.A. конкретный бренд.

Inditex закрыла свои магазины в России после начала спецоперации на Украине, но после этого руководство компании не раз заявляло о стремлении вернуться на российский рынок. В октябре стало известно, что Inditex допускает продажу бизнеса компании из дружественной России страны.

Испанское издание Cronica Global 20 октября сообщило, что магазины в России продадут Azadea. Она управляет франшизой Inditex и продает товары других известных брендов в странах Африки и Ближнего Востока.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии