Военная операция на Украине, 25 окт 2022, 21:11

В Совбезе России призвали к «десатанизации» Украины

Помощник секретаря Алексей Павлов обвинил США в стремлении через «посаженных» украинских политиков «запретить настоящие ценности». Власти с помощью «психотехнологий» превратили страну в «тоталитарную гиперсекту», заявил он
Читать в полной версии
(Фото: Ivan Alvarado / Reuters)

В ходе военной операции стала очевидной необходимость «десатанизации» Украины, заявил «Аргументам и фактам» помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.

Он объяснил, что с 1990-х годов на Украине множилось число приверженцев религиозных сект, толчком для развития которых стала смена власти в 2014 году. Тогда перед «посаженными Вашингтоном во властные кресла» политиками была поставлена задача «переформатировать умы украинских граждан» и «запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм», убежден чиновник.

«Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту. Причем власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей», — говорит Павлов. Он отмечает, что бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов — неопятидесятник, экс-премьер Арсений Яценюк — хаббардист и саентолог (некоторые саентологические материалы в России включены в список экстремистских). Бизнесменов Игоря Коломойского и Виктора Пинчука он называет любавичскими хасидами.

По словам Павлова, именно адепты нетрадиционных религиозных течений проявляли наибольшую жестокость в Донбассе. «Кстати, националистические формирования типа «Азова», «Айдара» (признаны в России экстремистскими и запрещены), «Торнадо», «Кракена» и прочих в открытую используют рунический трезубец и черное солнце — символы оккультных практик СС. <...> Рядом с богохульными изображениями Христа и Богородицы наколоты портреты Гитлера и Бандеры, а также символ сатанистов Бафомет», — заявил он в беседе с АиФ.

Павлов отмечает, что «сатанизм» поддерживают украинские власти. Он назвал меткими слова главы Чечни Рамзана Кадырова о неизбежности «полной дешайтанизации» Украины.

Pro
По каким фразам в письме клиент поймет, что он вам безразличен
Pro
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой
Pro
Гонконг привлекает низкими налогами. Но за что придется дорого заплатить
Pro
Турбулентность на зарубежных рынках жилья: куда инвестировать 1 млн руб.
Pro
Банки Киргизии еще работают с деньгами из России. Как открыть там фирму
Pro
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании
Pro
Иностранный владелец требует дивиденды. Чем рискует бизнес и как быть
Pro
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы