Политика, 26 янв 2013, 01:00

Активистки FEMEN подали обнаженный сигнал SOS в Давосе. ФОТО

Активистки скандально известной украинской феминисткой группы FEMEN устроили очередную акцию с целью привлечь внимание к положению женщин в обществе. На этот раз площадкой для своих выступлений участницы выбрали экономический форум в Давосе. Об этом говорится в сообщении украинской организации.
Читать в полной версии
Фото: femen.org

Акция, прошедшая в субботу, 26 января, получила название "SOS Давос". Трое активисток попытались максимально близко подобраться к основному павильону Давосского экономического форума. До задержания девушки успели обнажить грудь, на которой было написано "SOS Давос", и зажечь красные сигнальные дымовые шашки.

Целью акции было привлечение внимания к проблемам нищеты женщин по всему миру. "Обсуждая судьбу женщин под черную икру с шампанским, делегаты предпочитают умалчивать о том, что в 21 веке женщины остаются самым многочисленным, но при этом самым бедным, бесправным и необразованным сословием этого мира", - утверждают феминистки.

Активистки FEMEN приобрели скандальную известность, проводя сеансы обнажения во время значимых международных мероприятий и публичных событий. В числе последних акций украинских феминисток - протест против "гомофобной пропаганды" в Ватикане, а также акция против египетской Конституции.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением