Политика, 26 фев 2013, 01:00

Д.Медведев пригласил иностранцев проверить качество свободы в России

Зарубежные СМИ искажают информацию о российской действительности, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Иностранцы могут сами приехать и посмотреть, что происходит в России.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Дорогие бразильские друзья, не надо судить о том, что происходит в России, только получив газету, посмотрев телевизионный репортаж или открыв страницу в Интернете", - заявил Д.Медведев в эфире бразильского телеканала Globo в ответ на вопрос о деле Pussy Riot и дискуссиях вокруг запрета пропаганды гомосексуализма.

"Между нами большое расстояние, но вы сами приезжайте и посмотрите, что у нас происходит, какие у нас тенденции: можно ли говорить все что хочется, существуют ли какие-то проблемы со свободой слова или с какими-то другими свободами? Приезжайте и сами посмотрите!" - призвал Д.Медведев.

"Мне кажется, современный мир тем и хорош, что при наличии желания и умеренного количества денег во всем можно убедиться собственными глазами",- подчеркнул он.

Д.Медведев, обсуждая вопросы сотрудничества Бразилии и России, также обратился с призывом к бразильским предпринимателям приходить на российский рынок.

"Нам, например, очень интересны ваши технологии, связанные с животноводством, потому что оно у вас на очень высоком уровне. Почему бы не создавать в России предприятия, которые будут принадлежать и бразильским бизнесменам, и российским бизнесменам, предприятия по переработке, по использованию новых технологий в животноводстве или в растениеводстве? Это будет приносить прибыль и вам, и нам, и в то же время это более высокий уровень кооперации, это не просто поставки товаров, которые сегодня нужны, а завтра не нужны", - сказал он.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать