Политика, 26 фев 2019, 05:05

Лидер КНДР на поезде приехал во Вьетнам для переговоров с Трампом

Поезд, на котором находился лидер КНДР, утром 26 февраля прибыл во Вьетнам. Именно там должны пройти переговоры Ким Чен Ына с Дональдом Трампом
Читать в полной версии
(Фото: Athit Perawongmetha / Reuters)

Ким Чен Ын въехал на территорию Вьетнама, где должен пройти второй саммит КНДР—США. По данным агентства Reuters, поезд лидера Северной Кореи доехал до города Даньдун на границе с Китаем. На вокзале главу КНДР встретили представители местной администрации, которые расстелили красную ковровую дорожку и выставили почетный караул.

Далее Ким Чен Ын пересел в автомобиль Mercedes, на котором должен проехать оставшиеся 170 км до Ханоя.

Именно во Вьетнаме Ким Чен Ын проведет вторые переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Планируется, что они пройдут в Ханое в среду и четверг.

Северокорейский лидер путешествует в пуленепробиваемом вагоне. Маршрут поезда не разглашается, однако в субботу появились сообщения, что он пересек границу КНДР и Китая. При этом об остановках на территории КНР не сообщалось.

Саммит в Ханое должен пройти 27–28 февраля. Предыдущая встреча двух лидеров прошла 12 июня 2018 года в Сингапуре, став первой в истории отношений США и КНДР. Итогом стала совместная декларация о денуклеаризации Корейского полуострова. Накануне встречи лидеров двух стран американские СМИ сообщили, что в Белом доме обеспокоены тем, что Трамп якобы может пойти на серьезные уступки своему визави ради достижения значимого соглашения.

Ранее, несмотря на то что Вашингтон и Пхеньян подчеркивали свою приверженность процессу денуклеаризации, обе стороны так и не пришли к общему пониманию, что это значит. В КНДР объявили об уничтожении своего ядерного комплекса, однако ряд экспертов в Вашингтоне предположили, что это фиктивный шаг со стороны Северной Кореи, поскольку восстановить комплекс можно в кратчайшие сроки.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить