Политика, 26 фев 2019, 05:59

Журналиста американского телеканала задержали во время интервью с Мадуро

Испаноязычный американский телеканал Univision сообщил, что его журналист был задержан в Каракасе в ходе интервью с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Позже съемочную группу отпустили
Читать в полной версии
Фото: Jose Luis Magana / AP

Группа журналистов Univision, бравших интервью у Мадуро, была задержана в президентском дворце в Каракасе, сообщает CNBC. По словам главы телекомпании Дэниела Коронелла, основанием послужили «неудобные вопросы», которые репортеры задавали политику.

Утверждается, что интервью было прервано, а оборудование, которое использовала группа Univision во главе с репортером Хорхе Рамосом, конфисковано.

В ответ на официальный протест, направленный Univision, министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что раньше правительство страны приветствовало журналистов в президентском дворце, однако теперь «не поддерживает дешевые шоу».

Журналисты были освобождены уже после официального требования Государственного департамента США, озвученного замгоссекретаря по вопросам международных отношений в Западном полушарии Кимберли Брейер.

США официально признают в качестве официального президента Венесуэлы главу парламента Хуана Гуаидо.

В минувшие выходные Венесуэла обвинила США в провокации и попытке доставить в страну оружие под видом гуманитарной помощи. В этой связи на ее границе с Колумбией произошли столкновения, в ходе которых погибли четыре человека, еще около 300 получили ранения.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить