Политика, 26 мар 2010, 10:51

В.Путин: РФ и Абхазия заключат еще 30 экономических соглашений

Россия и Абхазия планируют заключить 30 соглашений об экономическом сотрудничестве, сообщил Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Сергеем Багапшем в Ново-Огарево.
Читать в полной версии

По словам премьер-министра, соглашения затронут, в том числе, и энергетическую сферу. "Соглашения, которые подписаны ранее по военной базе и таможенному сотрудничеству, они в работе", - добавил в свою очередь С.Багапш.

В.Путин заметил, что теперь ключевой задачей является развитие экономики Абхазии, которое позволит в сжатые сроки создать условия для формирования налоговой базы.

Ранее сегодня глава правительства сообщил, что РФ почти завершила работу по выдаче Абхазии кредита в объеме 700 млн руб. для капитализации Центробанка республики.

"В самое ближайшее время специалисты закончат техническую работу по реализации этой программы, этого кредита со льготным периодом 4 года и льготной кредитной ставкой", - сказал В.Путин. Он добавил, что кредит предполагается выдать на 10 лет.

Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров