Политика, 26 мар 2013, 01:00

В СКР допрашивают замглавы Минобранауки по делу о взятке в 7 млн руб.

Замглавы Минобранауки Марат Камболов, у которого на прошлой неделе прошли обыски, явился на допрос в Следственное управление по Восточному округу Москвы. Беседа со следователями проходит в рамках расследования уголовного дела о хищениях в Государственном университете управления (ГУУ).
Читать в полной версии
Фото: fcpir.ru

7 марта ректор этого вуза - Виктор Козбаненко - был задержан при получении взятки в размере 7 млн руб. Эту сумму он требовал за заключение госконтракта на обслуживание и уборку территории университета. Следствие не исключает причастности М.Камболова к преступлению, поэтому его статус свидетеля может измениться.

Отметим, 21 марта в кабинете чиновника прошли обыски, в ходе которых заместителю главы Минобрнауки стало плохо, и ему пришлось вызывать скорую. Его адвокат тогда подчеркнул, что никаких обвинений в адрес чиновника не выдвинуто. М.Камболов трудится в ведомстве с 2010г. До этого он являлся руководителем Департамента инвестиционного развития и федерального имущества министерства.

В Минобрнауки пояснили, что ректор, в отношении которого возбуждено дело, самостоятельно принимал решения по вопросам научно-образовательного и административно-хозяйственного управления вузом. Известно, что, помимо В.Козбаненко, фигурантами уголовного дела стали еще два человека.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом