Политика, 26 мар 2014, 18:15

Новый формат: Путин и Совет Федерации будут регулярно встречаться

Президент России Владимир Путин 27 марта 2014г. встретится с членами Совета Федерации, сообщает представитель пресс-службы Кремля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Главными темами обсуждения станут вопросы интеграции двух новых субъектов России в единое правовое, экономическое, культурное, социальное и административное поле страны. Во встрече примут участие председатель палаты Валентина Матвиенко, заместители председателя и руководство профильных комитетов СФ.

"Данный формат обсуждения ключевых направлений работы Совета Федерации, как ожидается, будет носить регулярный характер", - отметил представитель пресс-службы. Как сообщил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пока периодичность встреч с руководством Совета Федерации не определена, они будут проходить "по мере необходимости, пока точной амплитуды нет".

По его словам, ранее подобного формата встреч не существовало, необходимость обусловлена "продолжением диалога с законодателями". При этом встречи будут связаны не только с интеграцией Крыма, но и с другими вопросами повестки дня, сказал Песков.

Напомним, на прошедшем 16 марта референдуме в Крыму жители полуострова проголосовали за вхождение автономии в состав России. Российский парламент одобрил присоединение новых территорий. 21 марта Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа со столицей в Симферополе. Полномочным представителем президента в новом округе стал гендиректор ОАО "Славянка" Олег Белавенцев.

До 29 марта в Крыму и Севастополе должны быть созданы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные органы и подразделения.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов