Политика, 26 мар 2019, 05:24

Глава Забайкалья освободил от должностей двух министров

Свои посты покинули министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Андрей Федотов, а также министр природных ресурсов края Анатолий Романов. Увольнение произошло по их собственной инициативе
Читать в полной версии
(Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов освободил от должностей министра природных ресурсов Анатолия Романова и министра труда и социальной защиты населения Андрея Федотова. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

Романов и Федотов были освобождены от должностей по собственной инициативе, исполнять обязанности министра природных ресурсов будет Заур Аппоев, а министра труда и социальной защиты населения — Евгений Казаченко.

Анатолий Романов возглавил Минприроды края в прошлом июне. В 2015–2017 годах он был замгендиректора компании «Разрезуголь», а также первым замгендиректора «Миллениумтрансстроя», в 2013–2015-м — председателем комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заксобрания Забайкальского края.

Андрей Федотов занимал должность министра труда и соцзащиты края с 2016 года. Ранее, в 2014-м, он работал главврачом Борзинской центральной больницы, а в 2012–2013 годах был руководителем администрации Борзинского района Забайкальского края.

Вице-премьер и министр экономического развития края Сергей Новиченко ушел в отставку 25 марта, по его собственному сообщению ТАСС. «Это действительно так. Пора что-то менять», — сказал чиновник. По словам источника Zab.ru, и.о. вице-премьера станет Ирина Лизунова, занимавшая пост первого заместителя Новиченко. Сергей Новиченко возглавил Минэкономразвития края в июле 2014 года, до этого руководил департаментом госимущества Забайкалья.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов покинул свой пост 7 марта, сообщил он сам в эфире телеканала «Альтес». «Это решение осознанное, продуманное, оно не зависит от политики. На мой взгляд, удалось сделать главное: в условиях серьезного недофинансирования стабилизировать ситуацию внутри коллективов и сделать серьезные заделы на будущее», — заявил Давыдов. Он занимал министерское кресло с апреля 2016 года.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать