Военная операция на Украине, 26 мар 2022, 19:49

Кремль указал назвавшему Путина мясником Байдену на окно возможностей

Высказывания Байдена в адрес Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Россией и США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Читать в полной версии
(Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Оскорбительные заявления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Во время визита в Польшу 26 марта президент США Джо Байден, отвечая на вопрос журналиста о политике Путина в отношении Украины, назвал российского лидера «мясником». Видео с этим эпизодом опубликовало агентство Bloomberg.

«Конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации», — заявил представитель Кремля агентству ТАСС.

Говоря о высказываниях Байдена, Песков также заявил, что «все-таки государственный лидер должен сохранять трезвость».

Байден не впервые делает подобные заявления в адрес российского президента. В середине марта, общаясь с прессой, президент США назвал Путина «военным преступником». МИД России после этого вручил американскому послу Джону Салливану ноту протеста, заявив, что «подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва».

В марте 2021 года Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина «убийцей». В Кремле после этого заявили, что подобного прецедента не было в истории дипломатических отношений России и США.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти